Вопрос № 226797 Опубликовано 22.02.2015 в 22:15

Как уволиться в случаи перемены места жительства?

Здравствуйте.Я работаю по контракту в г.Минск,зарегистрирована в другой области.Является ли еще для увольнения уважительная причина,перемена места жительства?Имеет ли право работодатель не уволить?Ссылаться при увольнении на Статью 41 или есть еще другие статьи.В случаи отказа работодателя уволить меня,обращаться в суд района к которому относиться организация?

Лена :: Минск

Ключевые слова: увольнение, перемена места жительства

  Ответов: 1

Наниматель может и не уволить. Обратитесь в суд по месту нахождения ответчика. Есть и другие статьи, но не все к вашей ситуации относятся...  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.02.2015 в 22:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2015 в 21:07

Спасибо за ответ.Подскажите еще , если в заявлении допустим я указываю и работодатель соглашается , то есть ставит резолюцию, 01.03 уже для меня не рабочий день или я должна еще работать в этот день.Спасибо.

Лена :: Минск

  Ответов: 1

День увольнения - последний день работы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.02.2015 в 21:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2015 в 21:11

Спасибо за ответ.Подскажите еще , если в заявлении допустим я указываю,прошу уволить с 01.03 и работодатель соглашается , то есть ставит резолюцию согласия, 01.03 уже для меня не рабочий день или я должна еще работать в этот день.Спасибо.

Лена :: Минск

  Ответов: 1

День увольнения - последний день работы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.02.2015 в 21:34