Вопрос № 226656 Опубликовано 20.02.2015 в 10:38

Имеет ли права выгнать из кабинета судебный исполнитель?

Здравствуйте! Вопрос такого плана: если захожу к судебному исполнителю с подругой или другом они постоянно их выгоняют, имеют ли они на это право! просто судебный исполнитель, когда я один выражается в грубой форме, поэтому я хочу быть там не один чтоб написать жалобу и был при этом свидетель.

Юдин Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: жалоба, Судебный исполнитель

  Ответов: 1

См. ответ на вопрос №226665.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.02.2015 в 11:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2015 в 11:30

Если я не один захожу, а с другом или подругой, судебный исполнитель имеет право их попросить выйти из кабинета????

Юдин Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Разъясняю, что попросить выйти из кабинета - имеет право, а требовать и разговаривать в грубой форме - нет, если конечно граждане не нарушают нормы законодательства, установленные правила поведения, общественный порядок, не мешают работать и т.п.Напоминаю, что руководители государственных органов обязаны обращать особое внимание на обеспечение ВНИМАТЕЛЬНОГО, ОТВЕТСТВЕННОГО, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ РАБОТНИКОВ К ГРАЖДАНАМ. По каждому случаю ФОРМАЛИЗМА, ПРЕДВЗЯТОГО, НЕТАКТИЧНОГО ПОВЕДЕНИЯ, ГРУБОСТИ И НЕУВАЖЕНИЯ К ЛЮДЯМ проводить проверку и при подтверждении соответствующих фактов привлекать виновных к ответственности ВПЛОТЬ ДО ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ (Директива Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. №2 «О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата»).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.02.2015 в 14:03