Вопрос № 226517 Опубликовано 18.02.2015 в 16:24

Имеем ли мы с ребёнком какие-либо льготы или гос поддержку, если лишить бывшего мужа отцовства?

здравствуйте. меня зовут ирина. мы с мужем в разводе уже 2 года. от брака у нас общий ребёнок(5 лет). при разводе подала заявление на алименты, а через пол года забрала,т.к. с отцом ребёнка устно договорились о том, что он будет помогать ребёнку материально без суда. за 2 года муж помог нам финансово только один раз. после, к дочери не приходил больше вообще. хотела подать повторно на алименты, но не знаю адрес по которому он проживает сейчас (последнее место регистрации - дом моих родителей), т. к. постоянного места жительства и работы у него нет. за последнее время у бывшего мужа появилась судимость... если я лишу его родительских прав, будем ли мы с ребёнком иметь какую-нибудь гос поддержку или льготы? если да, то каким образом можно подать заявление, не имея о месте его проживания никакой информации?

Евщик Ирина :: Бобруйск

Ключевые слова: гос поддержка, льготы, оформление документов, лишение отцовства

  Ответов: 1

Из описанной ситуации не усматривается никакого основания для лишения данного гражданина родительских прав. В любом случае, если бы вдруг он оказался лишен этих прав, от обязанностей (в том числе по содержанию ребенка) это его не освобождает. Лишение родителя родительских прав никак не влияет на поддержку семьи со стороны государства.  

Сергей Магонов :: 18.02.2015 в 19:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2015 в 11:20

Спасибо за ответ. Будет ли должна наша дочь помогать или содержать его (в нашей нынешней ситуации), если он станет нетрудоспособным?

Евщик Ирина :: Бобруйск

  Ответов: 1

Вполне  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.02.2015 в 11:27