Вопрос № 226426 Опубликовано 17.02.2015 в 15:42

Производится ли возврат НДС при экспорте из РБ?

Добрый день.Подскажите пож-ста, наша компания собирается закупать товар в РБ,белорусского производства и экспортировать его в страны ЕС.В РБ мы будем покупать товар с НДС. При экспорте ставка НДС 0%. Производится ли возврат НДС в таком случае?И какие документы нужно предоставлять для возврата НДС?

Александр :: Минск

Ключевые слова: НДС, налоги, возврат, документы, сроки, ВЭД

  Ответов: 1

-  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.02.2015 в 16:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2015 в 16:25

Не могли бы Вы объяснить почему? прошу прощения за дилетантские вопросы,с экспортом впервые работаю. Ведь при покупке товара в РБ мы заплатили производителю например 100 рублей,из которых 20% составляет НДС.

Александр :: Минск

  Ответов: 1

переадресуйте вопросы в раздел "Бухгалтерский учет"  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.02.2015 в 17:00