Вопрос № 226186 Опубликовано 13.02.2015 в 03:26

судья, оскорбляет, во время судебного заседания

Как наказать судью за оскорбления исца?

Судочмырёв Юра :: Минск

Ключевые слова: судья, оскорбления, суд

  Ответов: 1

Записать процесс на диктофон и подать жалобу в Управление юстиции Мингорисполкома  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.02.2015 в 08:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2015 в 19:27

Судья не позволит записывать (снимать) процесс, без разрешения: ходотайства, заявления и т.п., и оно должно быть написано до процесса, и то судья ещё будет решать разрешить аудио, звуко запись или нет. А если спрятать, то могут и увидеть, я один раз сделал, а судья спросил что это у вас там покажите...

Судочмырёв Юра :: Минск

  Ответов: 2

Вы же там не одни находитесь.воспользуйтесь свидеткльскими показаниями в процессе подачи жалобы.2-3 человека будет достаточно(желательно не родственников)  

Воробьев Андрей :: 17.02.2015 в 19:33

Разрешение суда на диктофонную запись не требуется. Суд просто ставится в известность о том, что она производится, и то не обязательно. Ваше право прописано в законе. Просто некоторым судьям это нужно более "тщательно" объяснить  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.02.2015 в 20:06