Вопрос № 226105 Опубликовано 11.02.2015 в 17:49

Могу ли я не оплачивать оставщиеся 30% от суммы договора и что мне посоветуете

Добрый день. Ситуация такая: Заказал у одной фирмы барную стойку, когда нарисовали дизайн и показали мне, то я сразу сказал что она будет не устойчива, но меня уверили что дают гарантию что все ОК. Составили договор с описанием и эскизом барной стойки и поставкой ДО Нового Года. Именно на этих условиях я согласался.Потом на замер уже привезли переделанный эскиз .т.к. как я и предполагал, была не устойчива - я подписал новый эскиз.Оплату внес заранее - 70% от всей цены. В договоре прописана пеня за задержку с поставкой.Итого: 1) установили барную стойку с задержкой почти в 1 месяц и после Нового Года, что принесло мне моральный ущерб в виде переживаний т.к. не брали трубку и на НГ у меня не было барной стойки2) Готовое изделие отличается по дизайну и цвету от того, что прописано в договоре. (даже от второго варианта договора, что подписал при замере).Ничего не подписывал когда установили.Могу ли я вполне спокойно не оплачивать оставщиеся 30% от суммы договора т.к. договор был нарушен по вине исполнителя: нарушены сроки поставки и характеристики барной стойки не соответствует договору? Какие мне предпринять дейсвия если фирма подаст на меня в суд ради этих 30%?Спасибо.

Alex :: Минск

Ключевые слова: нарушение, заказ, договор, изготовление

  Ответов: 1

надо см.дог-р. по общим основаниям у вас есть основания для снижения стоимости оказанных услуг. на ваше усмотрение.  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 11.02.2015 в 20:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2015 в 19:40

Стоит ли мне самому решать этот вопрос с ними или ничего не делать и про подачи иска в суд со стороны исполнителя, подать ответный на основании того что я описал выше?Спасибо

Alex :: Минск

  Ответов: 1

РЕШАТЬ ВАМ.Для точного, а не "формального" ответа нужно см.дог-р.  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 12.02.2015 в 20:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2015 в 15:23

Как я могу показать вам договор? Спасибо

Alex :: Минск

  Ответов: 1

Изучение документов осуществляется в ходе дачи платной очной консультации (запись по тел., указанному в моем профиле).  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 10.03.2015 в 15:16