Вопрос № 226045 Опубликовано 10.02.2015 в 18:03

сколько стоит в РБ растаможка полуприцепа рефрежиратора из Литвы

Можно ли ввозить на территорию РБ, резиденту РБ,юридическому лицу,полуприцеп рефрежиратор 2004 года выпуска, купленный в Польше или Литве для оказания услуг по перезке грузов в международном сообщении и по РБ. Лицензия на данные перевозки у предприятия есть.Если есть ограничения то какие и как начисляются таможенные платежи при растамаживании данного полуприцепа рефрежиратора?

Андрей :: Гродно

Ключевые слова: растаможка полуприцепа рефрежиратора

  Ответов: 1

Можно. При там. оформлении уплачиваются: сбор за совершение там. операций - 50 евро, там. пошлина (ставки пошлин разные и зависят от объёма кузова - http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Documents/ett87%200... (для кода ТНВЭД 871639800?) и НДС (20 % от суммы там. стоимости (стоимости товара с учетом доставки до границы РБ) и пошлины) с контролем этой стоимости таможней.  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.02.2015 в 19:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2015 в 16:26

Объем грузового отсека полуприцепа рефрежиратора 86м куб,какой код ТНВЭД и какая ставка госпошлины?

Андрей :: Гродно

  Ответов: 1

8716398004, ставка там. пошлины - 9% от там. стоимости, но не менее 9,7 евро за 1м3 внутр. объёма кузова (принимается большая из рассчитанных величин).  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.02.2015 в 17:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2015 в 12:33

При ввозе и дальнейшей растаможки на РБ, полуприцепа рефрежиратора,какие документы и разрешения необходимо предоставить таможенным органам на данный полуприцеп для пересечения границы Литва-РБ и дальнейшей таможенной очистки на ПТО в РБ.Преобретается полуприцеп в Литве,технический паспорт на полуприцеп рефрежиратор литовский. Необходимо ли на ввоз разрешение Таможенного Комитета РБ, если ДА то какое, т.к. говорят,что разрешают к ввозу только рефрежираторы приобретенные в Германии,а не Литве или Польше,иначе их на границе разворачивают назад и не разрешают ввозить на территорию РБ.Преобретает для оказания услуг юридическое лицо,резидент РБ.

Андрей :: Гродно

  Ответов: 1

коммерческие (договор, инвойс) и транспортные (СМР), без ограничений и доп. разрешений.  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.02.2015 в 13:06