Вопрос № 226013 Опубликовано 10.02.2015 в 12:30

куда писать заявление о компьютерном мошенничестве

День добрый.мошенники взломали мой пк и зашифровали все мои личные файлы в непонятный формат,и оставили сообщение:Ваши файлы были зашифрованы.Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код:1A6990C4E424473ADC5F|0на электронный адрес deshifrator01@gmail.com или deshifrovka@india.com .Далее вы получите все необходимые инструкции. Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации.Я отправил сообщение,пришёл ответ:Стоимость дешифровки 5000р. Пришлите 1 файл и мы расшифруем в качестве подтверждения того что файлы могут быть восстановлены.В течение от 5 минут до часа с момента оплаты вышлем программу и ключ которая в точности вернет все как было.ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО!Скажите куда писать заявление?Спасибо.

Бештень Александр :: Лида

Ключевые слова: Заявление о мошенничестве

  Ответов: 1

в милицию  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.02.2015 в 15:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2015 в 18:00

А есть более целенаправленная структура в компьютерной области? а ни эти лентяи,они же никого искать не будут.

Бештень Александр :: Лида

  Ответов: 1

При наличии оснований и поводов возбудят дело. По делу могут быть назначены разного рода экспертизы, которые будут проводиться людьми, сведущими в данной области. Больше ничего вам посоветовать не могу.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.02.2015 в 21:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2015 в 10:20

Т.е. я так понимаю, что этого человека допросить уже нельзя? Но он нужен, как свидетель, в связи с тем, что именно в ходе судебного заседания, а не следствия, открылись новые обстоятельства. Как же быть?

Савельев Андрей :: Молодечно

  Ответов: 1

отвечено  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.02.2015 в 11:59