Вопрос № 225988 Опубликовано 10.02.2015 в 01:10

дтп с участием пьяного водителя

Помогите советом!!!!!!!!!!!!Вчера ночью разбили наше авто возле дома, пьяный лихач не справился с управлением и врезался в нашу, а потом и в другие машины и СКРЫЛСЯ с места аварии. Пассажир, кот. сидел с ним рядом, тоже хотел бежать, но его поймал рядом проходивший человек. Вызвали гаи, составили акт, нашли пьяного лихача, он был дома, а рядом его побитая машина. Говорит, что в машине не был, а сегодня написал заявление об угоне своей машины!!!!!! Пассажир говорит, вроле он, вроде не он!!!!Инспектор гаи нам говорит, что если он не признается (а он наверное не признается, пот.что это повторное лишение прав за езду в нетрезвом виде плюс штраф и уголовная ответственность,) то мы можем попрощаться со своей машиной и со страховкой! Что теперь делать????

Ольга :: Минск

Ключевые слова: дтп с участием пьяного водителя

  Ответов: 1

Нашли кому верить - инспектору ГАИ)))))))) не смешите меня на ночь глядя))) Стойте на своем, пусть ищут, работают и привлекают. Пострадавшим волноваться особо нечего - ГАИ обязано выдать вам справки о ДТ с указанием характера повреждений и данных страховой компании, где застрахована ответственность автомобиля, причинившего вред. Обратитесь туда, составят акты о страховом случае, потом будет назначена оценка, и выплатят вам возмещение - из средств страховой компании или из средств Белорусского бюро по транспортному страхованию, если у той машины нет страховки. А возмещать страховой все ети убытки будет либо лихой водитель, либо собственник автомобиля.  

Сергей Магонов :: 10.02.2015 в 01:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2015 в 01:27

Инспектор ссылается на то, что нет прямых доказательств, что хозяин машины был за рулем, не найден виновник аварии!Что теперь делать??? Ждать, что они будут "дожимать" хозяина или мы просто теряем время?? Ведь хозяин машины написал заявление об угоне...Спасибо большое за ответ.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Это их работа, пусть ее выполняют. Вы-то что можете? у вас нет никаких полномочий по розыску, допросу (опросу) нарушителя, свидетелей и т.д. Если есть какие соображения - подавайте соответствующие ходатайства, пишите жалобы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.02.2015 в 10:22