Вопрос № 225985 Опубликовано 10.02.2015 в 00:54

Могут ли?

Доброго времени суток. Я являюсь работником торговли, скажите Могут ли меня на основании приказа принудительно отправить в командировку в другую страну? Ответьте пожалуйста, очень необходима ваша консультация.

ЕЛЕНА :: ГОмель

Ключевые слова: приказ нанемателя

  Ответов: 1

Работника торговли аниматель может направить в командировку в другую страну. Согласие работника требуется при направлении в командировку свыше 30 календарных дней.Согласно ст. 263 Трудового кодекса запрещаетсянаправление в служебную командировку беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет.Женщины, имеющие детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), могутнаправляться в служебную командировку только с их письменного согласия.  

Наталья Шишло :: 10.02.2015 в 11:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2015 в 22:52

Скажите, а имеет ли права наниматель отправить работника в командировку в РФ, если мать работника инвалид второй группы и работник единственный ребенок матери-инвалида?

ЕЛЕНА :: ГОмель

  Ответов: 1

Имеет. Попытайтесь договориться с нанимателем.  

Наталья Шишло :: 18.02.2015 в 23:48