Вопрос № 225891 Опубликовано 09.02.2015 в 13:25

можно ли купить оборудование у нерезидента в РФ

Юридическое лицо резидент РБ собирается покупать б/у оборудование у физ лица (РФ) какие есть подводные камни у такой сделки

Андрей :: Минск

Ключевые слова: купля-продажа у физлица

  Ответов: 1

а что вы понимаете под "подводными камнями"?  

Анна (pravocom.by) :: 09.02.2015 в 13:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 14:10

ну например: Уплата и удержание подоходного налога с физ лица, оформление статдекларации и регистрация сделки в банке, уплата НДС и таможенных сборов

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Оформление статдекларации и регистрация сделки в банке - в зависимости от стоимости сделки, уплата НДС.  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.02.2015 в 19:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 14:27

ну например: Уплата и удержание подоходного налога с физ лица, оформление статдекларации и регистрация сделки в банке, уплата НДС и таможенных сборов

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Оформление статдекларации и регистрация сделки в банке - в зависимости от стоимости сделки, уплата НДС.  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.02.2015 в 19:13