Вопрос № 225593 Опубликовано 04.02.2015 в 12:46

Не могу получить заработную плату 4 месяца

Моя мать, Хиревич Светлана Ивановна, 33 года проработала на ОАО "КИМ". Столкнулась с такой ситуацией, что с октября месяца (октябрь, ноябрь, декабрь, январь) не может получить заработную плату. На вопрос, когда мы сможем получить свои деньги, к действующему директору Аксёнову В.В. Он отвечает: "Завтра". А это Завтра, уже длиться 4 месяца. А результата нет. Прошу разобраться в данном вопросе.

Мельникова Ирина :: Витебск

Ключевые слова: заработная плата, ОАО"КИМ"

  Ответов: 1

Обращайтесь с иском в суд, можно взыскать зарплату только за 3 прошлых месяца  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.02.2015 в 12:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2015 в 13:12

Предприятие ОАО"КИМ" признают банкротом. Как долго длиться эта процедура? И отдадут ли зарплату за предыдущие 4 месяца ( октябрь, ноябрь, декабрь, январь)?

Мельникова Ирина :: Витебск

  Ответов: 1

Это не препятствие для обращения в суд . Если срок выдачи зарплаты за октябрь - не более 3 месяцев назад от момента обращения в суд, зарплату за этот месяц взыщут  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.02.2015 в 13:26