Вопрос № 225500 Опубликовано 03.02.2015 в 15:32

Как удержать из должника деньги?

В 2014 году в июле оказывал авто услуги по доставке госзаказа зерна из колхозов в Калинковичский КХП. Директор Яросевич Сергей Васильевич отказывается платить.Было отправлено ему претензионное письмо в декабре которое он проигнорировал.Их счета арестованные Минфином.Трёхсторонний договор на оплату долга другим предприятием тоже отказывается.Подскажите куда обратиться и как быть.

Бирковский Андрей :: Лельчицы

Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

В суд. Возбуждать приказное/исковое производство, получать определение о судебном приказе/решение, после чего возбуждать исполнительное производство и постоянно дергать судебного исполнителя, чтобы не спал а работал.  

Анна (pravocom.by) :: 03.02.2015 в 15:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2015 в 16:08

В какой суд подавать заявление.Спасибо за информацию.

Бирковский Андрей :: Лельчицы

  Ответов: 1

если в договоре не указано, то по месту нахождения должника.  

Анна (pravocom.by) :: 03.02.2015 в 16:17