Вопрос № 225462 Опубликовано 02.02.2015 в 23:33

Является ли расписка действительной?

Здравствуйте, ситуация следующая, в результате дтп моя машина была повреждена, виновник захотел разобраться без гаи. Была написана расписка не о возмещении причиненного вреда, а о том, что он одолжил у меня nnn сумму и обязуется вернуть мне по востребованию, свидетели присутствуют. Часть денег я получил по страховке, остальную часть он отказался платить. Могу ли я взыскать с него эту часть по расписке и что говорить когда ответчик скажет что было дтп и за него я получил часть денег по страховке, не будет ли это притворная сделка?

Строев Юрий :: Брест

Ключевые слова: расписка, дтп., суд

  Ответов: 1

Ну вы ведь прекрасно понимаете, что сделка притворная, то есть любой суд признает ее недействительной.  

Сергей Магонов :: 03.02.2015 в 00:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2015 в 11:21

Может подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Строев Юрий :: Брест

  Ответов: 1

Договариваться. А на будущее - оформлять все в соответствии с законом.  

Сергей Магонов :: 03.02.2015 в 20:09