Вопрос № 225389 Опубликовано 02.02.2015 в 13:10

Правомерно ли меня оштрафовали?

На дворой территории дома ,около моего подъезда, установлен знак остановка запрещена. Месяц назад меня оштрафовали,так ка машина стояла под этим знаком. Я сделала запрос о правомерности установки этого знака. Пришел ответ из ГАИ нашего района,что согласно дислокации дорожных знаков на нашей дворовой территории этот знак отсутствует. В связи с этим подготовлено предложение о его демонтаже. Вопрос: Правомерно ли меня оштрафовали, если этот знак установлен незаконно? И каким образом мне вернуть эти штрафы?

Городенцева Виола :: Минск

Ключевые слова: демонтаж, штраф, знак

  Ответов: 1

Обжалуйте, хотя стоянка запрещена на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке. Поэтому если ваш автомобиль был припаркован со стороны, прилегающей к жилой застройке, то - есть там знак, нет там знака - ставить машину на стоянку таким образом нельзя.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.02.2015 в 17:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2015 в 19:34

Где обжаловать? В какой инстанции? И срок давности обжалования?

Городенцева Виола :: Минск

  Ответов: 1

Разный порядок обжалования для вступивших в силу постановлений и не вступивших в силу.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.02.2015 в 20:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2015 в 20:24

Постановление вступило в силу еще в январе. Где можно обжаловать правомерность штрафа?

виола :: минск

  Ответов: 1

В теч.6 месяцев можете жаловать в прокуратуру.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.03.2015 в 22:22