Вопрос № 225178 Опубликовано 30.01.2015 в 14:34

Могу ли я уменьшить алименты на содержание жены?

Здравствуйте! Подобный вопрос я нашел в поиске но в моем случае он не до конца раскрыт. С женой мы не проживаем вместе но и не разведены. Есть общий ребенок 1 годик. Плачу алименты 25% и 12 базовых на содержание жены. Вообщем это составляет где-то 50% от мое зарплаты. Я знаю что жена еще подрабатывает, ток не знаю где и на каких условиях. Что мне делать в данной ситуации?

Константин Третьянов :: Воложин

Ключевые слова: алименты, содержание жены

  Ответов: 1

Можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера средств, взыскиваемых на содержание супруги. Необходимо будет обосновать свои требования и представить доказательства.  

Сергей Магонов :: 30.01.2015 в 14:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2015 в 14:47

т.е. представить доказательства того, что она официально трудоустроена? а если она не официально, или на 0.5 ставки с сохранением социального отпуска?

Константин Третьянов :: Воложин

  Ответов: 1

Представить доказательства того, что она имеет доход, изменились обстоятельства и степень нуждаемости и т.д., то есть нет больше тех факторов, по основаниям которых суд взыскал средства на ее содержание.  

Сергей Магонов :: 01.02.2015 в 18:04