Вопрос № 224929 Опубликовано 28.01.2015 в 11:35

Нюансы при регистрации юрадреса

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как зарегистрировать юрадрес на адрес павильона в торговом центре, который мы арендуем (смена юрадреса действующего ЧУП). Знаю, что соседи регистрировали так, но они уже съехали и спросить не у кого. А на пл. Свободы отказали, сказали писать пав.10 нельзя, а как можно - "Читайте документы, все везде есть". Буду благодарна, если кто-то из юристов ответит непосредственно на вопрос или хотя бы подскажет, какие точно документы искать-читать, где прописан именно этот момент.

Инга Галичева :: Минск

Ключевые слова: регистрация, юрадрес

  Ответов: 1

павильон в торговом центре - это, скорее всего, помешение торгового назначения, юр.адрес должен размещаться в помещении административного назначения. Вообще при смене юрадреса подается уведомление на Свободы 8, форму можно найти здесь: http://www.minjust.by/ru/site_menu/edin_gos_register/forms-reg  

Анна (pravocom.by) :: 28.01.2015 в 12:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 13:19

Если Вы заметили, на пл. Свободы уже были с соответствующей формой заявления (Ваша ссылка мне ничем не помогла). "Скорей всего" - это не ответ юриста, извините. Квалифицированный ответ -это указание конкретного НПА, о котором я спрашиваю

Инга Галичева :: Минск

  Ответов: 1

"Были" - не означает подали. "Скорей всего" применяется в тех случаях, когда не видишь перед глазами документов, но исходя из опыта предполагаешь. Загляните в документы на павильон и проверьте назначение помещения, после этого можем не на публике обсудить с вами мою квалификацию. НПА, регламентирующего перенос юридического адреса в помещение торгового назначения не существует, зато существует понятие "целевое назначение помещения" и обязанность это целевое назначение соблюдать. Удачи!  

Анна (pravocom.by) :: 28.01.2015 в 13:27