Вопрос № 224899 Опубликовано 27.01.2015 в 21:37

правомерно ли будет увольнение?

Я устроилась на работу секретарём в школу на замену декретного.Проработав почти 2 года я тоже ушла в декретный отпуск,т.е. отпуск по уходу за ребёнком в возрасте до 3 лет.Скажите пожалуйста будет ли правомерно,если меня уволят когда выйдет из декрета работник,на замене которого я работала либо только как закончится мой декретный отпуск???

Сперанская Ольга :: Бобруйск

Ключевые слова: декретный отпуск и увольнение

  Ответов: 1

Увольнение при выходе основного работника на работу будет правомерным.  

Наталья Шишло :: 27.01.2015 в 22:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 17:31

даже когда я буду в ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ? и тогда как мне будет выплачиваться пособие на ребёнка в дальнейшем?в каком органе?что для этого нужно?

Сперанская Ольга :: Бобруйск

  Ответов: 1

Даже когда вы будете в ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ!В дальнейшем пособие будет выплачиваться по месту работы мужа (при его наличии и при при наличии у мужа работы) или в ФСЗН. Нужно обратиться с заявлением в перечисленные инстанции с приложением необходимых документов.  

Наталья Шишло :: 29.01.2015 в 01:45