Вопрос № 224885 Опубликовано 27.01.2015 в 19:23

Подавать ли статистическую декларацию?

Скажите, пожалуйста, я купил товар за наличные росрубли как физлицо в Москве (детские игрушки) для продажи в РБ на сумму, чуть более 1000 евро. Ввез в РБ на своем личном автомобиле.Работаю в РБ как ИП по УСН.Нужно ли мне подавать статистическую декларацию? Вроде как она же подается только при оплате по безналу? Или я не прав?В налоговой сказали, что нужно подтверждение на льготный ввозной НДС (10%), этим подтверждением является статистическая декларация. Так ли это?

Василий :: Минск

Ключевые слова: статистическая декларация товар

  Ответов: 1

Не нужно.  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.01.2015 в 20:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 00:53

Уточните, пожалуйста, договора купли-продажи с указанием в нем перечня товаров с кодами ТН ВЭД будет достаточно для подтверждения права на льготный ввозной НДС?

Василий :: Минск

  Ответов: 1

Уточните, пожалуйста, этот вопрос в контролирующем органе.  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.01.2015 в 12:30