Вопрос № 22481 Опубликовано 28.03.2008 в 16:12

Здравствуйте. Вопрос: должна ли страховая компания возмещать лечебному учреждению стоимость лечения потерпевшего, если у виновника страховой полис ГО?

Жанна Шумило :: Гродно

  Ответов: 1

Считаю, должна, на практике взыскивают с виновника.  

Адвокат Егор Папковский :: 29.03.2008 в 00:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2008 в 01:55

Простите, Егор, но я не поняла. Так мне придётся оплачивать лечение как владельцу авто или стоит посопротивляться?

Жанна Шумило :: Гродно

  Ответов: 1

Если в вашем случае нет оснований для иска потом от страховки к Вам, когда все равно придется возмещать, то посопротивляться.  

Адвокат Егор Папковский :: 29.03.2008 в 02:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2008 в 01:08

Могу ли я узнать, что это могут быть за основания? А то ведь страховщики не хотят посвящать.

Жанна Шумило :: Гродно

  Ответов: 1

Страховщик, произведя расчет, имеет право потребовать деньги с виновного лица, скрылось с место с ДТП, управляло в состоянии алк.опьянения, вина установлена приговором суда и т.п. По старому положению п. 62 был, нужно новый закон "О страховании" глянуть.  

Адвокат Егор Папковский :: 31.03.2008 в 02:15