Вопрос № 22479 Опубликовано 28.03.2008 в 15:46

Здравствуйте. Хотел бы задать вопрос, который уже стал типичным для автолюбителей. Имеет ли право автолюбитель присутствовать в ремонтной зоне во время выполнения ремонтных работ? Сотрудники СТО отвечают однозначно - нет и не пускают. В результате клиент не может быть уверен, что работы выполнены качественно. Также часто можно слышать ссылку на СТБ 1175-99, в котором якобы говорится, что вопрос допуска клиента в ремонтную зону решается администрацией СТО. Заранее спасибо.

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Обычно на сервисных центрах в ремонтной зоне находится нельзя, т.к. нарушение техники безопасности. Это ссылка на это http://www.levonevski.net/potrebitel/stb1175/index.html  

Подобед Юрий, г.Минск :: 28.03.2008 в 16:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2008 в 16:46

Но тогда возникает вопрос. Например, проходя очередное ТО мне залили моторное масло 5л - стоимость которого 100 долларов США (таким образом дилер зарабатывает деньги), как я могу убедиться, что мне залили именно это масло, если после проведения работ мне вручили лишь 1л емкость с остатками. Ведь мне могли залить все что угодно. А могли вообще не заменить масло.

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Ну если вы не доверяете сервисному центру, то можете сделать экспертизу. Также вы можете привезти свое масло. На некоторых станциях есть окошки, через которые владельцы могут наблюдать за происходящим ремонтом.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 09.04.2008 в 13:17