Вопрос № 224739 Опубликовано 26.01.2015 в 12:03

Как привлечь к ответственности за скрытые доходы?

Добрый день. Я состою в разводе, дочь проживает со мной. Бывший муж сначала, дабы навредить, фиктивно устроился на работу с мизерной зарплатой и в качестве алиментов нам доставалось 50% бюджета прожиточного минимума. Потом у него что-то разладилось и, превратившись в безработного, с него алименты взыскивались соответствующие. Он зарабатыват:1) поездками на собственном авто за границу (2-3 раза/мес) - привозит товары на реализацию;2) перегоном авто;3) торгует мебелью на ТД Ждановичи (есть сайт с его номерами телефонов в качестве контактов, но ИП оформлен на другого человека).Кроме того, 2-3 раза/год ездит отдыхать на дорогие курорты (хотя безработный...), говорит, что платят за него друзья. Можно ли каким-либо образом узнать о его реальных доходах (дабы получать реальные алименты)?Спасибо.

Татьяна К :: Минск

Ключевые слова: неофициальные заработки, Доходы, алименты

  Ответов: 1

Реальные доходы - это то, что получено официально на его имя. В указанной ситуации, увы, большинство женщин, реально что-то сделать маловероятно  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.01.2015 в 12:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2015 в 13:29

Т. е. никакие службы в РБ не следят за соответствием доходов-расходов граждан и "попросить заняться" проверкой конкретного лица ИМНС (т.е. "здать") не получится? Печально, но всё равно спасибо.

Татьяна К :: Минск

  Ответов: 1

все за всеми следят, но просить заняться проверкой не получится.  

просто адвокат :: 26.01.2015 в 16:47