Вопрос № 224599 Опубликовано 24.01.2015 в 01:46

Можно не попасть на призыв на время поступления

Для поступления в Военную Академию РБ нужно в военкомате писать заявление. Вопрос в том,что я был отчислен из университета и скорее всего буду призван на военную службу весной этого года. Даст ли мне заявление написанное для поступления в Академию временную отсрочку. Или же меня заберут в армию?

Каганец Евгений :: Минск

Ключевые слова: Армия, Отсрочка

  Ответов: 3

отсрочка предоставляется учащимся  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 24.01.2015 в 11:26

Гражданам, отчисленным из учреждений образования по инициативе учреждений образования, отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования ПОВТОРНО НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ.  

Сергей Иванович :: 24.01.2015 в 12:09

Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве предоставляется гражданам:по состоянию здоровья;для продолжения образования;по семейному положению;для получения военно-технических специальностей;в связи с осуществлением депутатских полномочий;на основании указов Президента Республики Беларусь. Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для получения военно-технических специальностей предоставляется гражданам, обучающимся в соответствующих организациях по направлениям военных комиссариатов (обособленных подразделений), на период обучения  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 24.01.2015 в 13:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2015 в 16:41

Спасибо за ответ. Но как же написанное далее об отсрочке,предоставляющейся для получения военно-технического образования? Не предоставляется отсрочка после отчисления для продолжения образования. Значит все-таки мне положена отсрочка?

Каганец Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Вам отсрочка не положена. У вас был шанс на обучение, но вы его упустили. Вам дадут возможность поступить в ВАРБ. Если не поступите, могут там и оставить в центре обеспечения...Родину не надо обманывать.  

Андрей_Скороход :: 03.02.2015 в 01:17