Вопрос № 224412 Опубликовано 22.01.2015 в 16:13

утеря документа ООО

Добрый день. Утерял соглашение о внесении изменений и дополнений в Учредительный договор ООО. Можно ли получить его копию и куда нужно обращаться? Спасибо

Иванов Петр :: Минск

Ключевые слова: потеря документов

  Ответов: 1

если у кого-то копия была - можете у него попросить. мало вероятно, что когда-то вы в регистрирующий орган его подавали. У вас все равно должен быть устав (там прописываются все основные моменты). Для чего вам необходимо утерянное соглашение?  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 22.01.2015 в 16:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2015 в 16:56

Являюсь учредителем ООО, так вот захотел выйти из состава, а нужен протокол, соглашение и договор дарения, чтобы подать в исполком. Все есть кроме соглашения, которое утерял. Где можно взять его копию? Спасибо

Иванов Петр :: Minsk

  Ответов: 1

Для выхода из состава участников ООО - Вы всего лишь пишите заявление о выходе в адрес ООО (директору, ООО). Обязанность по внесению изменений лежит на оставшихся участниках.  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 22.01.2015 в 17:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2015 в 17:25

Я уже писал 3 года назад такое заявление - в итоге недавно узнал что до сих пор нахожусь в реестре как учредитель данного ООО. Что мне делать в данном случае, не подскажете?

Petrov :: Minsk

  Ответов: 1

Это было обязанностью оставшихся учредителей внести изменения. Если остались документы, подтверждающие направления заявления и уведомления общества о вашем выходе, то можете обратиться в суд с иском о понуждении внесения изменений в учредительные документы.  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 22.01.2015 в 17:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2015 в 17:35

Никогда по судам не ходил, поэтому не знаю как и что. Кто может помочь с этим и какие расходы несет данное мероприятие? Спасибо

Иванов Петр :: Минск

  Ответов: 1

напишите свои контактные данные нам на почту и мы с вами свяжемся : pravocomby@gmail.com  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 22.01.2015 в 17:42