Вопрос № 224402 Опубликовано 22.01.2015 в 14:59

Как правильно оформить документы на купленный мотоцикл в Москве?

Хочу пригнать мотоцикл из Москвы в Минск, мото стоит там на учете, опишите, что нужно сделать для его оформления?

Никита :: Минск

Ключевые слова: оформление., Мотоцикл из Москвы в Минск

  Ответов: 1

снять с учета в РФ, оформить сделку купли-продажи, привезти в РБ, поставить на учёт.  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.01.2015 в 11:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 20:39

Продавец не хочет заморачиваться с документами и доставкой мото в гаи и хочет продать оформив только договор купли-продажи, чем чревато? Можно ли с него взять расписку, что он снимет с учета мото в ближайшее время после продажи?

Никита :: Минск

  Ответов: 1

Консультации по российскому законодательству здесь не производятся (читайте правила консультации). Уточните в МРЭО ГАИ РФ сможете ли Вы снять с учета самостоятельно при наличии договора купли-продажи. Снятие с учета обычно производится с предоставлением в данный орган снимаемого с учета мотоцикла.  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.01.2015 в 11:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2019 в 11:26

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Есть мотоцикл в РФ,владелец пригнал его порядка 8 лет назад из США в РФ,на учёт мотоцикл не ставился в РФ.У него сгорели документы на мото,вместе с гаражом,мотоцикл стоит уже порядка 6 лет в гараже,не эксплуатируется,в аварийном состоянии,(т.к. использовался для станта на площадках).Хочу привезти мотоцикл в РБ и восстановить его,какие трудности могут возникнуть на таможне?Сверка каких номеров агрегатов и узлов проводится непосредственно на таможне?Есть ли вариант заказа контрактного двигателя и рамы,с документами,для постановки на учёт в РФ и перевозки,дабы на него были какие-то документы?Какие есть пути решения данной проблемы?

Ахремчик Евгений :: Бобруйск

  Ответов: 1

если мотоцикл растаможен в РФ и с учетом отсутствия таможни и таможенной границы между РФ и РБ - никаких и номера соответственно сверять некому; без документов на учет не поставите; остальные вопросы лучше задать на байкерских форумах РБ или РФ.  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.08.2019 в 15:04