Вопрос № 224368 Опубликовано 22.01.2015 в 02:01

Через какое время выпустят супругу из ИОУТ с направлением если она беременна

Можно ли расчитывать на изменения приговора если супруга забеременела до ИУОТ с направлением

Бусько, Андрей :: Минск

Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

Если приговор обжаловать, то можно рассчитывать на его изменение.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.01.2015 в 15:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2015 в 17:56

Приговор вступил в силу в ноябре 14 года, но пока дело ходило по рукам, прошло 2 месяца, Заехала в иуот в январе 2015, начали трудрустраивать узнала что беременна

Бусько, Андрей :: минск

  Ответов: 1

Что значит "дело ходило по рукам"??? оно не ходит по рукам. Подавайте жалобу.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.01.2015 в 18:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2015 в 19:14

Статья тяжелая (147ч.1) , лучшее чего могли добиться так ограничение с направлением, поэтому решили не оспаривать, чтобы не дали зону..., Приговор суда дошел до ДИНА спустя 2 месяца (была под подпиской) , а за 2 месяца обстоятельства поменялись, что по ч7.ст55 ук. , не могут там держать, Интересует вопрос как долго может затянуться процесс о пересмотре на домашнюю химию? и куда обращаться чтобы ускорить этот процесс

Бусько, Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Разве что как можно быстрее подавать жалобу. Жалоба должна быть рассмотрена не позднее одного месяца со дня ее поступления, а в случае истребования уголовного дела – не позднее одного месяца со дня поступления дела.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.01.2015 в 19:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2015 в 19:34

а в какой орган жалобу направлять, а не может такого быть что пересмотрят так , что отправят в МЛС?

Бусько, Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Вы направляете жалобу лицу, уполномоченному подавать протест. Протесты в порядке надзора вправе приносить:1) Председатель Верховного Суда Республики Беларусь, Генеральный прокурор Республики Беларусь – на приговоры, определения, постановления любого суда Республики Беларусь, за исключением постановлений Пленума Верховного Суда Республики Беларусь;2) заместители Председателя Верховного Суда Республики Беларусь, Генерального прокурора Республики Беларусь – на приговоры, определения, постановления любого суда Республики Беларусь, за исключением постановлений Президиума Верховного Суда Республики Беларусь и Пленума Верховного Суда Республики Беларусь;3) председатели областного, Минского городского судов, прокуроры областей, города Минска, Белорусский транспортный прокурор в пределах своей компетенции – на приговоры, определения, постановления районного (городского) суда и определения судебной коллегии по уголовным делам соответственно областного, Минского городского судов, рассматривавших дело в кассационном порядке;4) председатель Белорусского военного суда, прокуроры областей, города Минска, Белорусский военный прокурор, Белорусский транспортный прокурор в пределах своей компетенции – на приговоры, определения, постановления межгарнизонных военных судов и кассационные определения судебной коллегии по уголовным делам Белорусского военного суда.Суд при рассмотрении уголовного дела в порядке надзора может смягчить назначенное осужденному наказание или применить закон о менее тяжком преступлении, изменить режим отбывания наказания, установить фактическое начало исчисления срока отбывания наказания и решить иные вопросы, связанные с изменением приговора, но не вправе применить закон о более тяжком преступлении, а также усилить наказание, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 4 и 5 части 3 статьи 396 Уголовного Кодекса (увеличить срок или размер наказания, если это вызвано неприменением либо неправильным применением норм уголовного закона, регулирующих назначение наказания по правилам статей 65, 66, 71–73 Уголовного кодекса Республики Беларусь, а также изменить фактическое начало исчисления срока отбывания наказания в связи с неправильным его исчислением, зачетом времени предварительного заключения под стражу, применением акта амнистии; заменить назначенный судом первой инстанции обвиняемому более мягкий вид исправительного учреждения, чем предусмотрено законом, и определенный судом первой инстанции режим отбывания наказания в виде лишения свободы на более строгие;).  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.01.2015 в 20:19