Вопрос № 224223 Опубликовано 20.01.2015 в 20:33

отчисления в фонд соцзащиты

Здравствуйте.Год назад зарегистрировался ИП "услуги населению-откачка нечистот" не по единому налогу,а по упрощёнке,закупил оборудование, собрал машину,но ЖКХ создал такой договор на слив что работать пришлось бы в минусы.Так ни одного рейса и небыло сделано,налог не оплачивался ни разу,работать не начал и видно уже не буду.Позвонили из соцзащиты оплатить завтра окола 5000 000 рубл .Первоночально мне было сказано что платить нужно будет от дохода(но по упрощёнки как его считать?),а если не работаешь то и не платишь, и стаж в этом случае не идёт.Как быть?Правы ли работники соц защиты?

наталья криштофик :: свислочь

Ключевые слова: фонд соцзащиты, отчисления

  Ответов: 1

Правы. В феврале 2014 г. вступили в силу изменения, в соответствии с которыми независимо от наличия дохода уплачиваются отчисления в ФСЗН. Срок уплаты, по-моему, до 1 марта.  

Наталья Шишло :: 20.01.2015 в 21:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2015 в 21:52

даже если трудовая деятельность не начиналась вообще?не заполнен ни один бланк ,ни один журнал?даже по данным налоговой я не начал деятельность,упллатив в соц защиту,автоматически получается что у меня есть минимальный но доход(даже если ин меньше МЗП),а налоговая меня потом не обяжет платить какие либо налоги?обязан ли я опллатить взнос за январь и февраль 2014г. если изменения внесены в конце февраля?

наталья криштофик :: свислочь

  Ответов: 1

ФСЗН ваша деятельность не интересует. оплачивать необходимо как минимум 35% от мзп по республике. налоговая к фонду отношения не имеет.  

просто адвокат :: 21.01.2015 в 13:18