Вопрос № 224193 Опубликовано 20.01.2015 в 15:24

Финансовая поддержка государства при рождении первого ребенка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: в 2011 году построила одна однокомнатную квартиру с помощью льготного кредита (5%). Через год вышла замуж. В январе этого года родила ребенка. Могу ли я расчитывать на какую-нибудь помощь в погашении задолженности по кредиту при рождении первого ребенка? На сегодняшний день мне 29 лет.

Гулеева Елена Анатольевна :: Борисов

Ключевые слова: финансовая поддержка, льготное кредитование строительства жилья, рождение первого ребенка

  Ответов: 1

Финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам предоставляется молодым семьям при рождении (усыновлении, удочерении) первого и (или) второго ребенка после заключения кредитного договора на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 20.01.2015 в 15:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2015 в 16:38

Все,верно. Я тоже читала этот указ. В банке женщина что вела наш кооператив мне в этой льготе отказала, мотивируя это тем, что на момент строительства и заключения договора я строила квартиру одна,а не семьей, поэтому льготу получить не могу.

Гулеева Елена Анатольевна :: Борисов

  Ответов: 1

Правильно отказала  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 21.01.2015 в 13:26