Вопрос № 224136 Опубликовано 19.01.2015 в 23:07

Обязан ли иностранный гражданин, постоянно проживающий в РБ, иметь временную регистрацию, если не проживает по месту основной?

Обязан ли иностранный гражданин, постоянно проживающий в Республике Беларусь, зарегистрированный в своей собственности и сдающий ее в аренду по договору найма, быть зарегистрированным еще и по месту фактического проживания? Это обязанность или право и чем грозит отсутствие такой регистрации?

Константин Лукин :: Минск

Ключевые слова: сдача жилья по договору найма, регистрация, иностарнный гражданин

  Ответов: 1

Проживание иностранцу не по месту регистрации запрещено. Чревато ответственностью  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.01.2015 в 00:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2015 в 00:51

Спасибо за ответ. Но разве иностртанцы не имеют право распоряжаться своей собственностью? Насколько я знаю, иностранцы обязаны быть зарегистрированными в своей собственности, но при этом могу сдавать ее на законных основаниях

Константин Лукин :: Минск

  Ответов: 1

Имеют право свободно распоряжаться своей собственностью. Но есть святая обязанность - жить по месту регистрации  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.01.2015 в 09:14