Вопрос № 224120 Опубликовано 19.01.2015 в 21:12

Может ли наниматель работнику после выхода из декретного отпуска по ухода за ребенком до 3 лет снизить количество рабочих часов со ставки до 0,25???

Здравствуйте.Может ли наниматель работнику после выхода из декретного отпуска по ухода за ребенком до 3 лет снизить количество рабочих часов со ставки до 0,25??? Мотивируя это производственной необходимостью.

Катерина :: Бобруйск

Ключевые слова: декрет

  Ответов: 1

В связи с обоснованными организационными, производственными или экономическими причинами может.  

Наталья Шишло :: 19.01.2015 в 22:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2015 в 23:43

То есть если я до декрета работала на ставку, а после декрета в связи с уменьшением учебной нагрузки мне предлагают выходить только лишь на 0,25, это правомерно? А то,что мои коллеги будут работать с большей нагрузкой, как же быть в этой ситуации?!

Катерина :: Бобруйск

  Ответов: 1

Екатерина, ознакомьтесь со ст. 32 Трудового кодекса. Наниматель имеет право изменить существенные условия труда работника, письменно предупредив его об этом. В уведомлении об изменении существенных условий труда наниматель должен указать обоснованные причины. Если вы не согласны с решением нанимателя, можете его обжаловать.  

Наталья Шишло :: 20.01.2015 в 13:08