Вопрос № 224066 Опубликовано 19.01.2015 в 13:49

мат выплота при смерти близкого родственника

Здравствуйте! У меня умерла бабушка. Положена ли мне с места работы мат помощь в связи со смертью близкого родственника ? Профсоюз с моего место работы утверждает, что по их колл договору бабушка, родные брат и сестра не являются близкими родственниками !!! Правомерен ли из отказ , ведь по законодательству бабушка входит в число близких родственников ?

Ольга :: Солигорск

Ключевые слова: близкие родственники, выплаты при смерти

  Ответов: 1

Законом никаких помощей не предусмотрено, а в коолдоговоре могут предусмотреть что угодно, это право нанимателя  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.01.2015 в 13:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2015 в 17:02

Это понятно. Но условия описанные в коолдоговоре не могут ухудшать написанное в трудавом кодексе.

Ольга :: Солигорск

  Ответов: 1

И в чем, по-Вашему, он ухудшает?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.01.2015 в 17:38