Вопрос № 22390 Опубликовано 27.03.2008 в 16:25

Здравствуйте. Я проживаю в Бельгии, летом хочу поехать в Беларусь на машине - номера бельгийские, я белоруска и паспорт у меня белорусский обыкновенный. Вопрос: Не будет ли у меня проблем на таможне с машиной и какие справки нужны для собаки? Спасибо.

Гаврилович :: Eupen

  Ответов: 1

Если есть лишние 3000 евро, то нет... http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=22292# Для собаки - ветеринарные справки.  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.03.2008 в 17:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2008 в 22:22

Извините, а причем здесь 3000 евро? Прошлым летом мы ничего не платили, оформляли временный ввоз.

Гаврилович :: Eupen

  Ответов: 1

Время идет, все меняется, с 22.12.2007 г. вступила в силу новая редакция "ПОЛОЖЕНИЯ о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления", утвержденная Указом Президента Республики Беларусь от 15.10.2007 № 503 - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm , в п. 46 и 47 которого закреплены интересующие Вас вопросы. Так же рекомендую для ознакомления статью "ВВОЗ АВТОМОБИЛЕЙ В РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ: НОВЫЕ ПРАВИЛА"- http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Vvoz_avto_2008.htm  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.03.2008 в 11:29