Вопрос № 223542 Опубликовано 12.01.2015 в 14:40

Выйти под залог

Могут ли отпустить под залог из СИЗО по ч2 ст221?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: Залог

  Ответов: 1

По практике - никогда в жизни. Хотя закон это допускает.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.01.2015 в 14:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2015 в 14:52

А кто это решает?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Вопрос о мере пресечения на период предварительного расследования дела решает следователь, а в суде - суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.01.2015 в 14:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2015 в 15:03

Т.е. следователь сам может устанавливать размер залога?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Именно он, плюс данную меру пресечения санкционирует прокурор  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.01.2015 в 16:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2015 в 14:59

А кто это решает?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Следователь или суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.01.2015 в 17:25