Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 228903
 Всего ответов: 266047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация налог армия сроки брак выселение лицензия жилье суд наследство компенсация алименты раздел имущества зарплата права квартира гражданство иск документы строительство раздел налоги декретный отпуск кредит льготный кредит молодой специалист работа аренда амнистия недвижимость беременность развод молодая семья прописка льготы увольнение распределение приватизация контракт имущество ип оплата оформление отпуск право очередь пособие общежитие отработка оформление документов договор ребенок продажа долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2233 Опубликовано 08.01.2007 в 19:11

Ответьте пожалуйста. Я работаю в ОАО (51% акций принадлежат государству) и одновременно учусь на заочном отделении университета (образование первое). На каком основании мне отказывают в оплачиваемом отпуске для сдачи экзаменов?Неужели ст.216 не обязательна для ОАО? Мои одногрупники, работающие в частных компаниях получают оплачиваемый отпуск.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Статья 214. Гарантии для работников, обучающихся в вечерних и заочных высших и средних специальных учебных заведениях, аспирантурах. Работникам, успешно обучающимся в вечерних и заочных высших и средних специальных учебных заведениях, аспирантурах по направлению (заявке) нанимателя либо в соответствии с заключенными с ними договорами (на подготовку, коллективным или трудовым), предоставляются в качестве минимальных гарантии, предусмотренные статьями 215 - 220 настоящего Кодекса и другим законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 09.01.2007 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
156 ответов
551 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
131 ответов
1263 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
106 ответов
3110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Кирилл Олегович
1 ответов
43 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

325211Анна Жаркеви...30.11.22 в 21:42
325207Пратасеня Ол...30.11.22 в 19:08
325200Анастасия Ми...30.11.22 в 17:38
325182Каролина Кос...30.11.22 в 17:21
325203Круподёрова ...30.11.22 в 17:15
325201Селиванов Ро...30.11.22 в 17:14
325202Куцко Валерий30.11.22 в 17:12
325199Инна 30.11.22 в 15:01
325175олег30.11.22 в 08:44
325179Черныш Вален...30.11.22 в 08:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2022 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы