Вопрос № 222966 Опубликовано 04.01.2015 в 16:18

для ИП пакет документов о принятии на работу

Никто толком не может нигде подсказать, нужно ли ИП вести ПОЛНЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ при оформлении на работу человека? заявление от работника+приказ о зачислении на работу+трудовой договор+ЛИЧНАЯ КАРТОЧКА РАБОТНИКА(где ее взять для РБ,нужно ли?)+ТАБЕЛЬ(нужно вести или нет? себя вписывать или нет?)+ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ(нужно ли себя вписывать? нужно ли вести)...+что еще может подскажите необходимо?

Евгений Леонидович :: Минск

Ключевые слова: оформление на работу пакет документов

  Ответов: 1

Для заключения трудовых отношений с наемным работником ИП обязан выполнить все общеустановленные требования законодательства: заключить трудовой договор (контракт), оформить приказы, заявление, внести запись в трудовую книжку, подавать отчеты ПУ и т.д. и т.п. См. тут http://pomogi-darom.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=4  

Антон Е. :: 04.01.2015 в 16:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2015 в 17:09

а скажите, себя (как ИП) нужно вписывать в табель и штатное? или же только наемные работники?

Евгений Леонидович :: Минск

  Ответов: 1

Штатное расписание вам необходимо вести только на наёмных работников. То же касается начисления зарплаты и табеля учета рабочего времени.  

Антон Е. :: 04.01.2015 в 22:37