Вопрос № 222787 Опубликовано 30.12.2014 в 13:43

Сварочный аппарат для себя по почте

Интересует возможность прохождения по почте сварочного аппарата из Китая (стоимость около 400уе с доставкой,вес 12кг)Приобретаю для себя,к профессиональному оборудованию не относится.На сколько я знаю я могу для личного пользования ввезти один в год.Опишите возможные варианты и сколько обойдеться растаможить для себя(как частное лицо и каков лимит сегодня на получение посылки из-за рубежа)?

Кузнец Павел :: Минск

Ключевые слова: Сварочный аппарат

  Ответов: 1

возможность есть; сварочные аппараты бывают разные по принципу действия, от этого зависит код ТНВЭД ТС, в зависимости от которого необходимо определить, относится он к товарам для личного пользования или нет - http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/perech_234 ; лимит для личного пользования - 200 евро без учета доставки, с превышения - 30 % от стоимости превышения + 5 евро сбор. Более подробно - на платной основе...  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.12.2014 в 14:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2015 в 10:40

Сварочный аппарат входит в группу ТН ВЭД ТС 8515, однако в Перечене товаров, не относящихся к товарам для личного пользования неуказан, есть ли описания более детально ограничений по группе?

Кузнец Павел :: Минск

  Ответов: 1

Пояснения к ТН ВЭД ТС к 8515 - http://www.tks.ru/db/tnved/prim_2014/c8515  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.01.2015 в 12:31