Вопрос № 222715 Опубликовано 29.12.2014 в 13:29

Выход из ОАО

Добрый день. Я влялся учредителем одной организации ОАО, после подарил свою долю - сделку оформили в офисе, где было написано что я дарю свою долю, с подписями. Прошло 2 года и я узнаю что я еще числюсь учредителем этой организации, т.е. в исполком мой бывший начальник с новым учредителем так и не пошел. Подскажите, куда мне обратиться чтобы меня убрали из реестра, т.к. я хочу открыть ИП? Спасибо

Petrov :: Minsk

Ключевые слова: ОАО учредитель

  Ответов: 1

1.Либо у вас не ОАО, а ООО, либо вы подписывали договор дарения не доли, а акций. 2. Если вы дарили именно акции, то эта сделка должна была регистрироваться у депозитария и ваше присутствие (либо вашего представителя с нотариально удостоверенной доверенностью) было обязательно обязательно. Нужно смотреть правильно ли была оформлена сделка, сделали ли вы все со своей стороны все, что должен был сделать даритель. От этого зависит по какой процедуре идти дальше.3. Ваш статус акционера не мешает вам регистрировать ИП, если ОАО нормально действует до сих пор.  

Анна (pravocom.by) :: 29.12.2014 в 15:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2014 в 16:06

Извиняюсь, это было ООО и я дарил свою долю. Т.к. я засомневался в порядочности данной организации, поэтому и захотел выйти. У меня на руках бумага о дарении с моей и начальника подписью, как мне все-таки довести до конца начатое? Спасибо

Petrov :: Minsk

  Ответов: 1

через суд. достаточно просто и не слишком затратно.  

просто адвокат :: 29.12.2014 в 19:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2015 в 13:51

Скажите, к кому можно обратиться, т.к. я без понятия как это делается. Может оставьте свой телефон для связи. Спасибо

Petrov :: Minsk

  Ответов: 1

напишите мне на почту, свяжемся  

Анна (pravocom.by) :: 09.01.2015 в 22:58