Вопрос № 222496 Опубликовано 23.12.2014 в 19:25

могу ли я уменьшить выплаты на содержание жены?

здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации! Дело в том, что я уже 2 года выплачиваю алименты на одного ребенка и отчисляю по решению суда 10 базовых на содержание жены. Ребенку исполнится 3 года только в октябре С 1 января 2015 года базовая величина составить 180000, а значит при зарплате в 5 миллионов я вынужден буду выплачивать более 3 миллионов. Имеют ли право у меня высчитывать более 50 процентов зарплаты? Что делать, чтобы уменьшить выплаты на содержание жены? Заранее благодарю за ответ!

Андрей :: Витебск

Ключевые слова: алименты, развод, содержание, базовая

  Ответов: 1

В случае изменения материального или семейного положения одного из супругов каждый из них вправе обратиться в суд с иском об изменении размера средств, взыскиваемых на содержание.Суд может, принимая во внимание непродолжительность срока пребывания супругов в браке или недостойное поведение супруга, требующего выплаты ему алиментов, освободить другого супруга от обязанности по его содержанию или ограничить эту обязанность определенным сроком.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.12.2014 в 21:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2014 в 21:46

Не совсем понял ваш ответ, если честно. "Суд может, принимая во внимание непродолжительность срока пребывания супругов в браке или недостойное поведение супруга, требующего выплаты ему алиментов, освободить другого супруга от обязанности по его содержанию", -- но мой вопрос заключался в том, что все вычеты (алименты и содержание) будут составлять более 50% зарплаты. При чем здесь поведение супругов?

Андрей :: Витебск

  Ответов: 1

Что ж непонятного? В первой части ответа было написано, в частности, про изменение материального положения. Вторая часть ответа - в дополнение. Я ж не знаю полностью вашей ситуации, возможно, к вам и то, и то подходит.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.12.2014 в 22:19