Вопрос № 222411 Опубликовано 22.12.2014 в 16:16

как платить?

Здравствуйте, мы платим рассрочку частнику за евроокна. В договорие прописано оплата производится по курсу НБРБ (продажа) на день оплаты. тоесть нам нужно до 30 числа этого месяца заплатить 330уе. И нам насчитывают сумму в белоруских рублях по курсу НБРБ(продажа) и плюс 30% за покупку валюты. А мы считаем что не должны переплачивать эти 30% так как не покупаем валюту, а расчитываемся в белоруских рублях.Как правильно????как нам платить???

Адащик Александр :: Борисов

Ключевые слова: оплата по рассрочке

  Ответов: 1

курс Нацбанка есть курс Нацбанка, пусть не изобретают велосипед. Платите как по договору.  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 22.12.2014 в 17:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2014 в 17:30

то-есть нам нужно заплатить по курсу НБРБ без всяких 30% налога на покупку валюты так как мы не покупаем а расплачиваемся. И как быть если частник настаивает на доплате в 30% мы говорим что готовы заплатить по курсу НБРБ(продажа) как указанно в договоре, а он настаивает ещё на 30% так как ему нужно пойти и купить валюту. Куда обратиться что бы он вовремя забрал деньги и потом не насчитывали пеню?

Адащик Александр :: Борисов

  Ответов: 1

платите как по договору. что значит вовремя забрал?вы рассчитываетесь наличными?тогда требуйте чек.  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 23.12.2014 в 15:02