Вопрос № 222249 Опубликовано 19.12.2014 в 13:56

Имеет ли право человек после выхода на пенсию подать иск позже трех месяцев на организацию за невыплату?

Здравствуйте! Моя мама вышла на пенсию, однако расчета не получила. В течение трех месяцев организация выплачивала ей из остатка суммы небольшими долями, однако полный расчет так и не произвела. По окончании трех месяцев ей было сказано в грубой форме, что за оставшимися деньгами она может обращаться в суд. Однако в суде маме говорят, что она пропустила срок подачи искового завления, что должна была обратиться до истечения трехмесячного срока. Фактически, организация намеренно затягивала сроки выплаты, зная о сроке давности. Подскажите, пожалуйста, как маме следует поступить в данной ситуации.

Трухан Екатерина :: Минск

Ключевые слова: выплаты после выхода на пенсию

  Ответов: 1

в каком суде и кто именно говорит? иск подан/ не подан? определение по отказу в приеме?  

просто адвокат :: 19.12.2014 в 15:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2014 в 16:46

Иск подан в суд Заводского района, но судья говорит, что организация просит признать иск недействительным из-за истечения срока давности.

Трухан Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

пусть просит. 1. сроки еще обосновать надо - от последней выплаты например 3 месяца очень даже можно порассматривать. 2. восстановить можно как минимум на тех же основаниях.  

просто адвокат :: 19.12.2014 в 20:56