Вопрос № 222161 Опубликовано 18.12.2014 в 12:48

Облагаются ли денежные переводы из России налогом ?

Добрый день. У меня такой вопрос... Я проживаю в Республики Беларусь по виду на жительство и являюсь гражданином РФ. Должен ли я платить налог в РБ, за денежные переводы из России ?

Калинин Андрей :: Минск

Ключевые слова: денежные переводы, из России, налоги

  Ответов: 1

Смотря какова цель перевода (подарок, доход тот предпринимательской деятельности и т.п.), его размер, степень родства ... Уточните  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 18.12.2014 в 13:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2014 в 14:13

Денежный перевод из РФ в виде подарка, от знакомых. 5000 долларов за год (12 месяцев)

Калинин Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Освобождается от уплаты подоходного налога дарение в пределах 37,835 млн. белорусских рублей. Все что свыше этой суммы - облагается подоходным налогом в размере 12 % (пока еще). Если присылали в валюте - считайте по курсу Нацбанка  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 18.12.2014 в 17:00