Вопрос № 222146 Опубликовано 17.12.2014 в 23:10

Закрытие фирмы и переход в ИП

Можно ли мне закрыть ЧУП (я являюсь учредителем) и открыть ИП, взяв на себя все долги и обязательства этой фирмы перед поставщиками?

Светлана :: Орша

Ключевые слова: переход ответственности

  Ответов: 1

в таком порядке - нет. наоборот - открыть, взять и закрыть можно.  

просто адвокат :: 18.12.2014 в 18:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2014 в 23:34

Весь вопрос в том, что банк, в котором фирма брала кредит, не хочет переписывать оплату этого кредита на ИП. Только по-этому фирму не можем закрыть.

Светлана :: Орша

  Ответов: 1

это право банка не согласиться с переводом долга. перевод долга осуществляется только с согласия кредитора.  

Анна (pravocom.by) :: 18.12.2014 в 23:49