Вопрос № 221310 Опубликовано 06.12.2014 в 19:52

Имеет ли силу расписка, написанная карандашом?

Здравствуйте! Мой родственник взял у меня в долг некоторую сумму денег. Написали расписку карандашом, подписи тоже поставили карандашом (курьезно, но ручки не оказалось). Теперь думаю,имеет ли она силу? Можно ли такой документ оформлять карандашом? Спасибо!

Алексеева Ирина :: Гродно

Ключевые слова: расписка, долг

  Ответов: 1

не имеет значение чернилами или графитом выполнена запись. Так же не имеет значение цвет графита (или чернил)  

Лена Юдина :: 06.12.2014 в 20:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2014 в 22:47

а на что можно сослаться (на всякий случай), если вдруг мой свекр будет говорить, что расписка не действительна?

Алексеева Ирина :: Гродно

  Ответов: 1

извините, но мне не забава репетировать с Вами Ваши возможные диалоги со свекром.  

Лена Юдина :: 06.12.2014 в 22:57