Вопрос № 221138 Опубликовано 03.12.2014 в 22:42

имею ли я право писать прошение/жалобу в ДИН или прокуратуру, если никем официально осужденному не прихожусь ?

мой молодой человек отбывает наказание в ИУОТ. могу ли я писать прошение в ДИН о переводе в другое ИУОТ, (в связи с личной неприязнью сотрудников данного ИУОТа, моральном давлении с их стороны и угрозами о "навешивании нарушений" и замене режима, препятствиях в получении мед. помощи, а так же в получении нормальном трудоустройстве) если официально я никем не прихожусь осужденному ?

Кузавка Кристина :: Брест

Ключевые слова: , прошение, жалоба, ИУОТ, ДИН

  Ответов: 1

Писать - можете. Смысла в этом нет никакого, но право писать куда угодно и что угодно у каждого гражданина имеется. Вы сама себе отвечаете во второй части вопроса. Оно очень маловероятно что ходатайство помогло бы и в случае, если бы вы состояли в браке, а так и подавно.  

Сергей Магонов :: 03.12.2014 в 23:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2014 в 23:37

а как быть в том случае, если мой молодой человек сам писал жалобу, но не успел отправить, так как его отправили в ШИЗО на 5 дней (из-за сфабрикованных нарушений)он попросил меня отправить письмо в дин, так как у него самого не получалось - просто напросто не давали такой возможности.родственники ничего писать не собираются. у него натянутые отношния с ними. что я могу сделать в такой ситуации ?

Кузавка Кристина :: Брест

  Ответов: 1

Можете запечатать письмо и бросить в почтовый ящик.  

Сергей Магонов :: 04.12.2014 в 06:31