Вопрос № 220944 Опубликовано 01.12.2014 в 19:36

Что необходимо для пересечения границы из Литвы в Беларусь для гражданина РБ с паспортом РР на автомобиле с литовскими номерами

Доброго времени суток.У меня вот такой вопрос, я гражданка РБ, имею паспорт серии РР (проживаю в Литве по виду на жительство), у нас есть машина (оформленная на мужа) с литовскими номерами.Могу ли выехать на этом автомобиле из Литвы в Беларусь и через пару дней снова вернуться на нем в Литву (например на Новый год к родственникам), и что для этого нужно при прохождении границы?заранее спасибо

Дегтяренко Оксана :: Elektrenai

Ключевые слова: документы

  Ответов: 1

можете; на границе заполнить декларацию на временный ввоз авто на красном канале.  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.12.2014 в 19:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2014 в 20:07

подскажите а какие документы на автомобиль иметь надо при себе, кроме страховки и тех.паспорта?(я имею ввиду нужна ли зеленая карта в таком случае)

Дегтяренко Оксана :: Elektrenai

  Ответов: 1

Нужна. Как вариант, можно уже в Беларуси приобрести полис пограничного страхования (если по каким-то причинам не удалось в Литве ЗК оформить), но может так оказаться, что его у страховщиков не будет. К тому же, его стоимость соотносима со стоимостью Зеленой карты.  

Сергей Магонов :: 02.12.2014 в 20:22