Вопрос № 220803 Опубликовано 29.11.2014 в 15:19

Как перевезти через границу купленный товар у иностранного юр лица?

Пожалуйста расскажите. Я ИП зарегистрирован в РБ, хочу приобрести рекламную конструкцию на территории РФ (т.е. у иностранного юр. лица). Какие документы нужны, помимо тех что даст продавец (Сертификат соответствия, Декларация о соответствии, Технические условия, Технический паспорт, Протокол испытаний) чтобы перевезти товар в РБ? Какие налоги/пошлины нужно заплатить?

Жданович Артур :: Минск

Ключевые слова: товар, налог, таможня

  Ответов: 1

Любым видом транспорта. Для ввоза в РБ необходимы коммерческие и транспортные документы (указанные в вопросе документы для перевозки - не требуются, но если дают - не отказывайтесь); Уплачивается НДС в налоговые органы. Если стоимость товара составляет 1 000 евро и более необходимо произвести статистическое декларирование в таможенные органы (кроме оплаты за товар наличными) - обращайтесь...  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.11.2014 в 21:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2014 в 21:41

Для ввоза в РБ необходимы коммерческие и транспортные документы - это документ подтверждающий стоимость (платёжка) и накладная?

Татьяна Николаева :: Минск

  Ответов: 1

коммерческие (договор, счёт-фактура, инвойс, УПД (универсальный передаточный документ), ТН (товарная накладная) или др. (кассовые чеки, ордера, квитанции)) и транспортные (СМР, ТТН), информация о весах нетто/брутто и др. информация.  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.11.2014 в 23:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2014 в 21:47

А при перевозке через границу нужно какие-либо пошлины?

Жданович Артур :: Минск

  Ответов: 1

не нужно - у нас с РФ таможенный союз.  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.11.2014 в 23:14