Вопрос № 220726 Опубликовано 28.11.2014 в 13:49

договор перевода долга

Можно ли составить договор перевода долга, если Первоначальный и Новый должник одно и то же лицо (ип - первоначальный должник и директор ЧУПа новый должник)?

Виктория :: Минск

Ключевые слова: договор перевода долга

  Ответов: 1

Если я правильно понимаю, то прежний должник - ИП, новый должник - ЧУП. Это разные субъекты.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.11.2014 в 13:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2014 в 14:02

Да, разные субъекты, только руководитель один и тот же, ип и директор чупа один и тот же человек.

Виктория :: Минск

  Ответов: 2

директор для ЧУПа - наемный работник, в правоотношениях выступает ЧУП, права и обязанности появляются у ЧУПа, а не у его директора. ИП и ЧУП - разные субъекты хозяйствования, деятельность которых не зависит друг от друга, т.е. это не одно и то же лицо.  

Анна (pravocom.by) :: 28.11.2014 в 18:33

нельзя смешивать, ИП и ЧУП - абсолютно разные субъекты правоотношений  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.11.2014 в 18:02