Вопрос № 220656 Опубликовано 27.11.2014 в 13:06

Переаспредиление.

По специальности являюсь преподавателем истории, но по факту работаю историком (ставки нету) + учителем английского языка (в контракте указан учитель истории). могу ли я требовать перераспределения в случае если работодатель отказывается разорвать контракт по обоюдному согласию.

Ольга :: Витебск

Ключевые слова: отработка, контракт, перераспределение, разрыв

  Ответов: 1

требуйте от нанимателя ту работу, которая указана в контракте - учитель истории. Эту работу и выполняйте. Если у нанимателя больше нет такой работы, то нанимателю следует произвести сокращение штата (численности работников) и уволить Вас по этому основанию. После чего Вы сможете (и будете, кстати, обязаны) обратиться в учебное заведение за перераспределением.  

Лена Юдина :: 27.11.2014 в 14:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2014 в 15:05

А могу ли я требовать перераспределения согласно п.33 постановлениея Совета Министров Республики Беларусь от 22 июня 2011 г. № 821 где пишется что: " ...или перевод их на работу, которая не связана с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией, до окончания указанного в свидетельстве о направлении на работу срока обязательной работы запрещается..." доказав ОК университета что работаю не по специальности?(копии трудового расписания, записи в журналах)

Ольга :: Витебск

  Ответов: 1

Контракт - вид трудового договора. В Вашем трудовом договоре "указан учитель истории". Записи в трудовом расписании и журналах для ОК университета не имеют никакого значения. Перераспределением занимается комиссия, а не ОК университета. Для комиссии эти документы тоже не имеют никакого значения. Если БЫ наниматель издал приказ о Вашем переводе (не важно постоянном или временном), то Вы БЫ были вправе (и обязаны) отказаться от перевода.  

Лена Юдина :: 27.11.2014 в 16:20