Вопрос № 220637 Опубликовано 27.11.2014 в 10:16

Можно ли по РВП сделать регистрацию по месту проживания?

Гражданин РФ получил в ОГиМ разрешение на временное проживание в РБ (сын приехал жить к матери-собственнику квартиры). 1. Можно ли по РВП сделать регистрацию по месту проживания на весь срок действия РВП (один год)? 2. Должен ли будет человек платить коммунальные платежи? Спасибо.

Илья :: Минск

Ключевые слова: коммунальные платежи, регистрация, разрешение на временное проживание

  Ответов: 1

1. Регистрация по месту жительства делается только тем, у кого есть вид на жительство, а не РВП. 2. Должен  

Дмитрий :: 27.11.2014 в 11:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2014 в 12:50

А можно ли сделать Вид на жительства до истечения срока действия РВП? И могут ли быть использованы переданные в ОГиМ документы для получения РВП повторно уже для оформления ВНЖ в том же районном ОГиМ?

Илья :: Минск

  Ответов: 1

Откуда я знаю, что вам можно? Нет, весь пакет документов заново.  

Дмитрий :: 27.11.2014 в 14:22