Вопрос № 22057 Опубликовано 23.03.2008 в 14:24

Хочу подать исковое заявление в суд о разделе имущества с бывшим мужем: гараж и машину. Каким образом можно оценить это имущество, чтобы оплатить госпошлину? Спасибо.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Цена на авто в счет-справке в ГАИ, цена на гараж может быть указана в техпаспорте на гараж или в договоре купли-продажи, или обращайтесь по тому и другому к оценщику – смотрите http://www.pravoby.com/dir/estimation.php  

Адвокат Егор Папковский :: 23.03.2008 в 14:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2008 в 15:11

А можно ли указать сумму из счёт-справки. Наверняка она там занижена. Чтобы меньше заплатить госпошлину. А в суде уже ходатайствовать о проведении экспертизы, чтобы определили рыночную стоимость. Спасибо.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Да, возможно, довольно частое явление. Вы также можете в суде указать ответчику на то, что на сегодняшний день стоимость авто такая-то, с чем он может согласится и экспертиза не потребуется.  

Адвокат Егор Папковский :: 23.03.2008 в 15:26